Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Новости

19.11.2015

Таланты «Звездопада» получили свои награды

 С 13 ноября по 15 ноября 2015 года, во Дворце культуры «Звезда» прошел краевой фестиваль исполнителей эстрадной песни «Звездопад».


В нем приняли участие солисты, дуэты, трио, квартеты, вокальные ансамбли и хоры из 17 городов и районов Приморского края.


В вокальном искусстве соревновались дети по возрастным группам: до 9 лет; 10-13 лет; 14 – 16 лет и взрослые: от 17 до 25 лет; от 26 до 35лет; от 36 лет и старше, общее число участников - 407 человек.

В этом году этот праздник для конкурсантов и для зрителей проводился в 21 раз.



Все программу «Звездопада» 1000 зрителей воодушевлённо аплодировали артистам самодеятельности, восхищаясь талантами участников.
















Профессиональное жюри, в состав которого входили:

 ГУРТОВОЙ ВИТАЛИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ, начальник, художественный руководитель Ансамбля песни и пляски Тихоокеанского Флота России, капитан 2 ранга;

ВЛАДИМИР ИВАНОВИЧ БАСКАКОВ, солист ансамбля песни и пляски Тихоокеанского Флота России, «Заслуженный артист Российской Федерации»;

СЕРГЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ ТКАЧЕНКО, хормейстер - репетитор ансамбля песни и пляски Тихоокеанского Флота России;

НАДЕЖДА СЕРГЕЕВНА АРИСТОВА, методист отдела народного творчества ГАУ «Приморский краевой центр Народной культуры»,

Члены жюри отметили высокий уровень организации и проведения краевого фестиваля.

По итогам проведения фестиваля /конкурса/«Звездопад»:

- в детской программе в своих возрастных группах звание «Лауреат 1 степени» получили:

1)                Доровских Артем (Большой Камень);

2)                Трио «Веселая капель» (Уссурийский р-н, п. Тимирязевский);

3)                Детский ансамбль эстрадной песни «Ритмы сердца» (Уссурийск);

4)                Калашникова Алёна (с.Владимиро-Александровское);

5)                Зонина Дарья (Партизанский муниципальный район);

6)                Образцовый духовой оркестр (Уссурийский городской округ);

7)                Костикова Вероника (Большой Камень);

8)                Командышева  Лада Алексеевна (С.Черниговка);

9)                Довгаль  Анна (г. Находка);

10)             Пахомова Елизавета и Марченко Елизавета (г. Находка);

11)             Группа «Акцент» (Большой Камень);

ГРАН-ПРИ завоевала студия эстрадной песни «Сиеста» г. Большой Камень.

Среди взрослых участников в своих возрастных группах звание «Лауреат 1 степени» получили:

1)    Дружина Дарья Сергеевна (г. Находка);

2)    «Народный» Ансамбль русской песни «Белые росы» (г. Уссурийск);

3)    Дуэт Оханова Ирина и Скварник Екатерина (Черниговский район);

4)    Скварник Екатерина Владимировна (Черниговский район);

5)    Ляповка Татьяна Евгеньевна (Михайловский район);

6)    Folk-группа «Ковано колесо» (Надеждинский район);

7)    Народный ансамбль песни «Успенская звонница» (Кировский район);

8)    Журова Наталья Николаевна (г. Большой Камень)

Высшую награду ГРАН-ПРИ получили вокалисты коллектива «Музыка любви» г. Находка.  

 



Дата создания: 20.11.2015 09:32:39
Дата изменения: 23.11.2015 09:21:15

Возврат к списку


Рейтинг@Mail.ru